Investigadores

Home / Investigadores

Aragón, José Luis

José Luis Aragón Ingeniero Geógrafo y del Medio Ambiente
 
Fundación EcoCiencia
 
jose_luis_aragon_ec@yahoo.com.mx
 
CV

Bonaccorso, Elisa

Elisa Bonaccorso Doctora en Ciencias
 
Universidad San Francisco de Quito (USFQ)
 
elisabonaccorso@gmail.com
 
CV

Cisneros, Rodrigo

Rodrigo Cisneros Doctor en Ciencias
 
Universidad Técnica Particular de Loja (UTPL)
 
rcisneros@utpl.edu.ec
 
CV

Cisneros-Heredia, Diego F.

Diego F. Cisneros-Heredia Doctor en Ciencias
 
Universidad San Francisco de Quito (USFQ)
 
diegofrancisco_cisneros@hotmail.com
 
CV

Espinosa de los Monteros, Alejandro

Alejandro Espinosa de los Monteros Doctor en Ciencias
 
Instituto de Ecología, A. C. (INECOL)
 
alejandro.espinosa@inecol.mx
 
CV

Espinosa Iñiguez, Carlos Ivan

Carlos Ivan Espinosa Iñiguez Doctor en Ciencias
 
Universidad Técnica Particular de Loja (UTPL)
 
ciespinosa@utpl.edu.ec
 
CV

Gaona, Gabriel

Gabriel Gaona Ing. Manejo y Conservación del Medio Ambiente
 
Universidad Regional Amazónica IKIAM
 
gabriel.gaona@ikiam.edu.ec
 
CV

Guayasamin, Juan Manuel

Juan Manuel Guayasamin Doctor en Ciencias
 
Universidad San Francisco de Quito (USFQ)
 
jmguayasamin@gmail.com
 
CV

Lira, Andrés

Andrés Lira Doctor en Ciencias
 
Instituto de Ecología, A. C. (INECOL)
 
andres.lira@inecol.mx
 
CV

Liria, Jonathan

Jonathan Liria Doctor en Entomología
 
Universidad Regional Amazónica IKIAM
 
jonathan.liria@ikiam.edu.ec
 
CV

Loyola, Rafael

Martínez Meyer, Enrique

Meneses, Pablo

Pablo Meneses Ing. Ciencias Geográficas
 
Universidad Regional Amazónica IKIAM
 
pablo.meneses@ikiam.edu.ec
 

Morrone, Juan J.

Nori, Javier

Javier Nori Doctor en Ciencias
 
Centro de Zoología Aplicada. Universidad Nacional de Córdoba
 
javiernori@gmail.com
 
CV

Ortega-Andrade, H. Mauricio

H. Mauricio Ortega-Andrade Doctor en Ciencias
 
Universidad Regional Amazónica IKIAM
 
mauricio.ortega@ikiam.edu.ec
 
CV

Parra, Juan Luis

Juan Luis Parra Doctor en Ciencias
 
Instituto de Biología, Universidad de Antioquia
 
juanluisparra@gmail.com
 
CV

Prieto-Torres, David A.

David A. Prieto-Torres Doctor en Ciencias
 
Centro de Modelado Científico (CMC), Universidad del Zulia
 
dprieto@cmc.org.ve
 
CV

Rojas-Soto, Octavio R.

Octavio R. Rojas-Soto Doctor en Ciencias
 
Instituto de Ecología, A. C. (INECOL)
 
octavio.rojas@inecol.mx
 
CV

Urbina-Cardona, Nicolás

Valencia, Jorge

Jorge Valencia Doctor en Ciencias
 
Fundación Herpetológica Gustavo Orcés
 
jorgehvalenciav@yahoo.com
 
CV

Van der Hoek, Yntze

Yntze Van der Hoek Doctor en Biología
 
Universidad Regional Amazónica IKIAM
 
yntze.vanderhoek@ikiam.edu.ec
 
CV

Villalobos, Fabricio

Fabricio Villalobos Doctor en Ciencias
 
Instituto de Ecología, A. C. (INECOL)
 
fabricio.villalobos@gmail.com
 
CV

Yañez Arenas, Carlos